Детский гандбол. В Воронеже пройдёт второй международный гандбольный турнир "Балканский мост"

10 июля 2022

Воронеж примет второй международный турнир по детскому гандболу "Балканский мост", сообщает handball-center.ru.

Мероприятие пройдёт с 29 сентября по 2 октября. Организатор — Межрегиональный центр содействия развитию гандбола. В соревнованиях примут участие около 20 гандбольных команд юношей и девушек 2009 года рождения. Планируется пригласить коллективы из ДНР, ЛНР, Беларуси, Сербии, Боснии и Герцеговины.

В этом году нас поддержали Федерация гандбола Воронежской области, представители гандбольного сообщества и частного бизнеса. Радует, что интерес к проекту вырос как у наших постоянных партнёров, так и у тех, кто считает перспективным развитие детско-юношеского гандбола в регионах России. Уверен, что помимо традиционных осенних соревнований "Балканский мост" мы рассмотрим возможность проведения весеннего турнира, в котором примут участие представители стран СНГ. Интерес к мероприятиям уже подтвердили представители Узбекистана и Казахстана, — сказал инициатор проведения турнира Евгений Осенков.

Команды из Славяносербска и Санкт-Петербурга стали победителями международного турнира "Балканский мост", прошедшего в Воронеже

Фото: handball-center.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»