Франция. Официально. Правая полусредняя сборной России Валерия Маслова, покинувшая московский ЦСКА, будет защищать цвета "Меца"

4 июля 2022

Официальный сайт французского "Меца" объявил о подписании контракта с 21-летней россиянкой Валерией Масловой.

Соглашение подписано на сезон-2022/23 с возможностью продления ещё на год.

— "Мец" — отличный клуб с хорошими игроками и амбициями. После того, как я получила предложение, мне не пришлось долго думать. В этом клубе игроков уважают, ценят и понимают. Многие гандболистки здесь добились прогресса. Я очень рада возможности сыграть здесь в следующем сезоне. Уверена, что вместе мы будем делать прекрасные вещи, — поделилась Валерия Маслова.

— Это огромное удовлетворение, которого мы добились после нескольких недель переговоров и борьбы с крупнейшими клубами Европы. Валерия — отличный игрок с безупречным менталитетом, который идеально впишется в нашу команду. Её антропометрические данные и защитные качества принесут нам много пользы. Формирование состава, конечно, не закончено. Сейчас ведутся переговоры с другими кандидатами, — рассказал президент "Меца" Тьерри Вейзман.

— Мы рады подписанию контракта с Масловой. Это была настоящая борьба за гандболистку, в том числе и с "Бухарестом", который искал правую полусреднюю. Ставки и конкуренция были высокими. Маслова уже опытный игрок, выступавший за ряд сильных клубов, — отметил главный тренер "Меца" Эмманюэль Майоннад.

Фото: metz-handball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»