Olimpbet Суперлига. Кира Трусова, Альбина Мурзалиева, Наталья Котина и Анастасия Кулак стали игроками московского ЦСКА

4 июля 2022

Армейский клуб подписал контракты с Кирой Трусовой, Альбиной Мурзалиевой, Натальей Котиной и Анастасией Кулак.

Кроме того, в состав ЦСКА возвращаются Наталья Чигиринова (после декрета) и Анастасия Илларионова (из аренды в "Астраханочке"), а Валерия Василенко переходит из молодёжной команды в основную, сообщает пресс-служба "красно-синих".

— В начале октября 2021 года поступило предложение от ЦСКА. Раздумывала я не долго. Знаю всех девчонок из армейского клуба, с кем-то играли вместе в молодежке. Когда подписывала контракт, очень хотелось достичь высоких целей в Лиги чемпионов. Но в связи со сложившейся ситуацией, моя цель — завоевать все трофеи в России, — рассказала Кира Трусова, перешедшая в ЦСКА из румынской "Мэгуры".

— Об интересе со стороны ЦСКА я узнала в середине прошлого сезона. Поговорила с руководством и тренерами "Звезды". Они, хоть и расстроились, были не против моего перехода, полностью поддержали, за что хочу сказать им спасибо. Решение о смене клуба было непростым, но мне хотелось попробовать свои силы в другой команде. Жаль, что пока не сыграем в Лиге чемпионов, но я надеюсь, что всё впереди. Лично знакома со всеми девочками, которые выступают за сборную России. Все очень дружелюбные, веселые и отзывчивые. Мои личные цели на сезон? Показать всё, на что я способна, помочь ЦСКА одерживать победы. А ещё расти вместе с командой и завоевать все трофеи, — поделилась Альбина Мурзалиева.

— В конце апреля в Москве проходил турнир Кубок дружбы. Тогда у меня получилось показать неплохую игру в составе сборной Беларуси. Когда вернулась в клуб, мне позвонил агент и рассказал про интерес со стороны ЦСКА. Конечно, обрадовалась и не стала долго думать, ведь ЦСКА один из сильнейших клубов. После разговора с агентом позвонила Карине Ёжиковой, поделилась новостью. Она играла в Астрахани, и как говорится, знает российский чемпионат изнутри. А в июне у неё состоялась свадьба, на которую была приглашена Карина Сабирова из ЦСКА. Ещё знакома с Викторией Шамановской, вместе играли в национальной сборной и в клубе "Гомель". Главная моя цель — познакомиться с командой, влиться в коллектив, суметь показать на что я способна и помогать команде побеждать в каждом матче, — рассказала Наталья Котина предыдущим клубом которой был "Гомель".

— В прошлом сентябре мне уже поступало предложение выступать за ЦСКА, но тогда я была вынуждена отказать по уважительным причина. В первой половине июня со мной связался агент, я долго не думала и подписала контракт. Лично знакома только со своей землячкой Викой Шамановской. А так, конечно, я следила за выступлением ЦСКА и знаю всех девчонок. С кем советовалась по поводу перехода? Со своим мужем! Он мой главный советчик, — поделилась ещё одна белоруска Анастасия Кулак.

— О переходе в основную команду я узнала в конце сезона от тренерского штаба. Конечно, была очень рада, что мне выпал шанс тренироваться и играть в ЦСКА. Моя главная цель — набираться опыта и расти как вратарь, ведь в Суперлиге совсем другой уровень игры, если сравнивать с молодёжным первенством, — поделилась Валерия Василенко.

— Активно готовлюсь к возвращению, тренировалась весь июнь, не отдыхала. Конечно, мне безумно хочется показать в новом сезоне лучшую версию себя, буду над этим работать. Искренне соскучилась и по тренировкам, и по девочкам, и по играм, и по болельщикам. С нетерпением жду, когда опять во всё это окунусь, — отметила Наталья Чигиринова.

— Абсолютно и точно могу сказать, что аренда пошла мне на пользу, это перезагрузка, новый опыт, приобретение уверенности. В плане жизни — новые знакомства, рыбалка и классные воспоминания. В новом сезоне жду упорных игр, накала и побед! Хочу сделать максимум для пользы команды. Конечно, я скучала по дому, семье и близким. Хотя у меня получалось достаточно часто бывать в Москве, да и девочки в Астрахани постарались сделать всё, чтобы я чувствовала себя максимально комфортно, — рассказала Анастасия Илларионова.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»