Лига чемпионов. Пабло Морель: "Турнир обещает стать очень интригующим, все карты смешались из-за отсутствия российских клубов"

1 июля 2022

Главный тренер "Бреста" Пабло Морель прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа женской Лиги чемпионов. Напомним, соперниками вице-чемпиона Франции стали: "Оденсе" (Дания), "Кристиансанд" (Норвегия), "Битигхайм" (Германия), "Крим" (Словения), "Ференцварош" (Венгрия), "Баник Мост" (Чехия) и "Бухарест" (Румыния).

Лига чемпионов. Вяхирева против Дмитриевой, Судаковой и Цвиич! Кого ждать в плей-офф?

— Лига чемпионов в следующем сезоне обещает быть очень интригующей, все карты смешались из-за отсутствия российских клубов. Уже произошло несколько трансферов гандболисток в другие европейские команды, и это ещё не конец. Мы находимся в группе "А", которая мне кажется очень плотной. Разве что у "Баника" меньше опыта чем у остальных.

Есть "Кристиансанд", двукратный обладатель титула. Чемпион Дании "Оденсе", с которым у нас возникли трудности в плей-офф в прошлом сезоне. Есть также "Крим", хорошо укрепившийся такими девушками как Лазович, Радичевич и Дмитриева. Словенский клуб будет очень конкурентоспособным.

"Битигхайм" чемпион Германии, победитель Европейской лиги. Опытная и стабильная команда. "Ференцварош" мы хорошо знаем, у нас были бои с ними в прошлом сезоне, это клуб очень высокого уровня.

А еще есть "Бухарест", который хоть попал в ЛЧ только через wild card, как и мы, но  на бумаге выглядит монстром с 5-звёздочным набором: Заади, Глозе, Пинтя...

Поэтому группа очень плотная, и будет очень интересно играть против таких соперников, двигаясь вперёд шаг за шагом, — подытожил Морель.

Фото: "Брест"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»