Юрист Максим Гулевич: "Наша позиция не изменилась, но и европейцы не привели новых аргументов. Продолжим отстаивать интересы спортсменов"

1 июля 2022

Отстранение России от континентальных соревнований осталось в силе, протесты отклонены.

БЦ попросил юриста ФГР прокомментировать сегодняшнее решение и обозначить дальнейшие шаги.

Гандбольный суд ЕГФ отклонил протесты ЦСКА и Федерации гандбола России на решение об отстранении от участия в соревнованиях

— С решением мы не согласны. На следующей неделе подадим на него жалобу, у нас есть на это семь дней. Продолжим отстаивать интересы и права спортсменов, делегатов, членов комиссий — словом, всех заинтересованных лиц.

По-прежнему считаем, что все предыдущие решения европейских инстанций по нашему вопросу не обоснованы и политически мотивированы. Наша позиция не изменилась, но и со стороны ЕГФ не услышал новых аргументов.

Там снова ссылаются на необходимость якобы обеспечить безопасность. При этом мы гарантируем проведение матчей на нейтральной территории, любые меры безопасности и всего остального.

Есть ли перспективы у нашей жалобы в Апелляционный суд ЕГФ? Если честно, вижу их в следующей инстанции — ЕКА (Европейский арбитражный суд, третейский орган при ЕГФ — БЦ), где дела рассматривают независимые арбитры.

Надеюсь, что там мы достигнем результата. Одна наша жалоба, на отказ в обеспечительных мерах, в EKA уже есть. В данный момент идёт процесс назначения арбитров.

Так что обращение в Апелляционный суд ЕГФ — шаг к дальнейшим действиям. Не думаю, что успеха удастся достичь именно здесь, — рассказал Максим Гулевич.

Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»