Olimpbet Суперлига. Олимпийская чемпионка, разыгрывающая ЦСКА Дарья Дмитриева следующий сезон проведёт в аренде в "Криме"

1 июля 2022

Пресс-служба ЦСКА объявила об уходе в словенский "Крим" разыгрывающей Дарьи Дмитриевой.

Гандболистка сборной России будет выступать за клуб из Любляны на правах аренды. Соглашение рассчитано на сезон-2022/23.

— Как известно, в следующем сезоне российские клубы не смогут принять участие в международных соревнованиях. Конечно, я бы очень хотела выиграть Лигу чемпионов вместе с ЦСКА, но в данный момент это невозможно. Спасибо руководству клуба за то, что пошли мне навстречу.

Признаюсь честно, думала долго, так как это очень сложное и важное решение. Конечно же, советовалась со своей семьей. Многие клубы мной интересовались, но я выбрала "Крим". Их менталитет ближе к нашему, мне он понятен, да и стиль игры словенского клуба мне тоже очень близок.

С ЦСКА я была с самого начала. Самые яркие моменты — победа в чемпионате России и в Кубке страны. Завоёванный Кубок стал первым в моей карьере. Болельщики ЦСКА — самые крутые, громкие и преданные. Абсолютно точно могу сказать, что поддержка была с нами всегда и везде, даже в Турции, куда мы добирались очень долго. Очень приятно играть при таких трибунах, на которых присутствуют наши люди, спасибо вам огромное за поддержку! — поделилась олимпийская чемпионка Рио Дарья Дмитриева.

Переход россиянки прокомментировала и спортивный директор "Крима" Дея Иванович.

— Мы очень рады, что Дарья решила продолжить карьеру в нашем клубе, несмотря на многочисленные предложения от других команд, выступающих в Лиге чемпионов. Это еще одно признание нашего клуба, а также доказательство того, что "Крим" — уважаемое имя в европейском гандболе. Мы уверены, что вместе с Дарьей мы сможем достичь самых высоких целей, — рассказала Иванович.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»