Евгений Трефилов об отъезде Вяхиревой: "В схожей ситуации, попроси норвежский клуб остаться игроков уровня Лунде, то они бы не уехали"

30 июня 2022

Первый вице-президент ФГР и экс-рулевой женской сборной России Евгений Трефилов негативно отозвался о переходе лидера "Ростова" Анны Вяхиревой в норвежский "Кристиансанд".

Olimpbet Суперлига. Анна Вяхирева: "Я ухожу из "Ростова" и перехожу в норвежский "Кристиансанд". Контракт рассчитан на год"

— Я негативно к этому отношусь. Если бы в схожей ситуации норвежский клуб попросил остаться игроков уровня Катрин Лунде, то они бы не уехали в Россию или Румынию, а остались дома. Мы распустились, временно отношение к куску территории, который называется Россия, стало плёвым. Меня могут обвинить в ложном патриотизме или назвать другим словом, но я считаю, что у человека отношение к месту, в котором он родился, должно быть иным. Пусть на меня обижаются, но такие поступки я осуждаю, считаю, что люди поступили неправильно.

"Вы можете привести в пример Александра Овечкина, Вячеслава Фетисова, но у меня по этому вопросу есть сформировавшееся мнение. Я, как сказал один человек, походку не меняю. У нас же чуть дерево тряхнули, с него посыпались все червивые яблочки — в другие страны поехали великие артисты и другие ребята, которые зарабатывали деньги здесь. Что сделаешь, Бог им судья, но пусть помнят, что, когда им будет плохо, они вернутся сюда — помирать всё равно будут на родине.

Надо до конца оставаться человеком. Мы очень быстро перестроились, считаю, что это не по-русски. А на некоторых даже клейма русского ставить негде — всё в лирах, долларах и фунтах, — приводит слова Евгения Трефилова ТАСС.

Глава ФГР Сергей Шишкарёв: "Вяхирева станет послом дружбы, послом российского гандбола! Желаю Ане сиять на международной арене"

Фото: matchtv.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»