Беларусь. Павел Башкин: "Рассчитываем выступить в СЕХА-лиге. В августе ожидаются четвертьфиналы, а там и "финал четырёх"

24 июня 2022

Спортивный директор клуба "Мешков Брест" Павел Башкин в разговоре с корреспондентом БЦ Сергеем Николаевым рассказал о подготовке команды к новому сезону.

Павел Башкин: "Когда-нибудь Лига чемпионов снова будет в Бресте. Надеюсь, что скоро"

— Как команда будет готовиться к следующему сезону?

— Из отпуска выходим 4 июля. Сначала игроков ждут традиционные медосмотр и тестирование, маркетинговые мероприятия. А затем начнутся тренировки. Планируем провести сбор в Островце, сыграть несколько контрольных матчей с российскими клубами, которые обещали к нам приехать. Рассчитываем выступить и в СЕХА-лиге, которая надеется завершить сезон. В августе ожидаются четвертьфиналы, а там и "финал четырёх". Но как это будет проходить, пока не знаем — всё в процессе проработки.

Также в конце августа-начале сентября намерены провести в Бресте Кубок Белгазпромбанка с участием сборных Беларуси и России, нашего клуба и ещё одной команды, которая пока не определена.

— А вообще какие контуры видите у предстоящего сезона? Помимо первенства страны, "Мешков Брест" будет выступать в новом турнире с участием клубов Беларуси и России?

— Да, такие планы есть. Не в моей компетенции говорить, сколько там будет команд и с кем сыграем — всё прорабатывается федерациями. Но если нам не разрешат участвовать в еврокубках, мы готовы играть в этом турнире. Есть и СЕХА-лига — посмотрим, в каком формате она пройдёт в сезоне-2022/23.

Фото: пресс-служба "Бреста"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»