Olimpbet Суперлига. Денис Афонин: "Года три созванивались с Игорем Левшиным, обсуждали возможное сотрудничество. И вот теперь я в ЦСКА"

21 июня 2022

Новичок ЦСКА Денис Афонин рассказал клубной пресс-службе о переходе в стан "красно-синих" из "Донских казаков"-ЮФУ.

Olimpbet Суперлига. Разыгрывающий сборной России Денис Афонин стал игроком ЦСКА. Его последним клубом были "Донские Казаки"-ЮФУ

— Мы три года созванивались с Игорем Левшиным, обсуждали возможное дальнейшее сотрудничество. И вот в этом году перешли уже к конкретике. Так что неожиданностью приглашение не было, скорее оно было долгожданным. Я в этом сезоне вообще собирался играть в Польше, но в связи с политической ситуацией в мире появились трудности с переездом, поэтому остался в России. И вот теперь я в ЦСКА.

—  Что можешь сказать о новом клубе, ещё не зная его изнутри?

— Я считаю, что это прекрасный клуб с отличной внутренней инфраструктурой: медициной, пиар-кампаниями, условиями и организацией. Думаю, он лучший в России по всем этим критериям. Одно удовольствие играть в такой команде. Не остаётся ни за что переживать, кроме как за результаты на тренировках и играх. Более того, в клубе качественное разделение обязанностей. Вся нагрузка ложится не на одного человека, а равномерно распределяется. Например, основной фактор отличной индивидуальной подготовки игроков — отдельный тренер по ОФП.

Если говорить не про административные вопросы, а про уровень клуба в игровом плане, то становится очевидно, что у ЦСКА есть всего один серьёзный соперник в российском чемпионате. Все остальные клубы, при всём уважении, находятся на голову ниже. В составе армейцев есть игроки, которые Лигу чемпионов выигрывали, и многие за сборную играют. Основная сильная сторона команды — очень неплохой подбор игроков. Присутствует хороший баланс между опытными и молодыми спортсменами. Главное, каждый горит игрой.

— Что для тебя означает переход в ЦСКА?

— Я давно играю, всегда выступал в командах, которые ближе к середине турнирной таблицы. Так что ЦСКА для меня — это определённый вызов, — рассказал Денис Афонин.

Фото: vk.com/hc_taganrog

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»