Olimpbet Cуперлига. Павел Кунгуров: "Решение по возвращению в родную команду обдуманное. Плюсов от переезда в Снежинск гораздо больше"

20 июня 2022

Разыгрывающий Павел Кунгуров, вернувшийся в "Динамо-Сунгуль" после многих сезонов в "Неве" и астраханском "Динамо", в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями от перехода.

— Моё решение по возвращению в родную команду вполне обдуманное. После полугода в Астрахани одному, без семьи, (что меня и мою семью в корне не устраивало) мы посовещались, посчитали все плюсы и минусы. Плюсов за переезд в Снежинск было гораздо больше, поэтому мы приняли это решение. Плюс клуб был тоже заинтересован во мне. Звёзды сошлись, и все рады!

— Расскажи про опыт, полученный сначала в Астрахани, а потом в Санкт-Петербурге. Есть ли принципиальная разница между командами?

— В первую очередь, я поработал с двумя опытными тренерами. Каждый из них меня многому научил. В большей степени, конечно, Дмитрий Николаевич (Торгованов — БЦ), так как в "Неве" я провёл восемь с половиной лет. Получил опыт в разных международных турнирах.

Разница, конечно, между клубами есть. У каждого из них своя история и свои традиции, своя политика и своё видение!

Это очень глубокий вопрос, и вкратце на него ответить очень непросто!

— Переход в команду ниже уровнем…Каков для тебя этот шаг?

— Если бы мне было лет 20-25, то можно было бы расценивать это как шаг назад по карьерной лестнице. Но я уже не молод по спортивным меркам, поэтому не считаю, что это так.

У клуба поменялось руководство, у которого свои амбиции и цели. Которые, в свою очередь, я считаю, вполне реальны и выполнимы! — рассказал Кунгуров.

Итоги сезона. "Динамо-Сунгуль". "Удалось достичь командной "химии". Но теперь всё начинать сначала"

Фото: пресс-служба "Динамо-Сунгуля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»