Беларусь. Рулевой "Гомеля" Александр Маджаров: "Не получилось только одно: ставили с командой себе задачу не проиграть ни одного матча"

17 июня 2022

Главный тренер женской команды "Гомеля" Александр Маджаров в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги сезона.

— Сезон сложился для нас удачно. Выполнили поставленную руководством задачу — стали чемпионами и обладателями Кубка. Не получилось только одно: ставили с командой задачу не проиграть ни одного матча.

Перед началом сезона, после отъезда некоторых игроков основного состава, не было ясности, насколько удачно в команду смогут вписаться новички. В этом плане Лада Самойленко оправдала наши ожидания, став лучшим бомбардиром команды. В некоторых играх хорошо смотрелась Марина Суровец. Дарья Шаповалова, будучи еще школьницей, в важных матчах помогала защите, давала отдохнуть основным игрокам.

Гандболисты, которые уже не первый год защищают цвета нашего клуба, подтвердили свой высокий уровень — это Наталия Котина, Татьяна Самсонова, Юлия Кунцевич, ставшие лучшими игроками чемпионата на своих позициях. Тяжело представить себе нашу команду без центральных защитников — Елены Уманец и Елены Портягиной, а также без Наталии Даньшиной и Кристины Скрипак.

Некоторые могут подумать, что сезон был для нас легким, и что с самого начала было понятно, что мы победим в чемпионате. Но спросите любого игрока и вы услышите, что была проделана большая работа, было преодолено немало сложностей для достижения наших целей.

В новом сезоне планируем укрепиться молодыми игроками из нашего чемпионата, которые хорошо зарекомендовали себя в своих командах.

Из отпуска выходим в начале июля. И начнинаем подготовку к сезону, который планируем провести не хуже, чем предыдущий, — рассказал Александр Маджаров.

Фото: vk.com/@gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»