Россия. Новичок Суперлиги омский "Скиф" пополнился 33-летним вратарём уфимского "Акбузата" Николаем Костенко

16 июня 2022

Пресс-служба клуба из Омска объявила о переходе из уфимского "Акбузата" Николая Костенко.

Контракт с вратарём рассчитан по схеме "1+1". В "Акбузате" Костенко провёл три сезона. Также он защищал цвета снежинского "Сунгуля" и "казаков" из Таганрога.

— Как возник вариант со "Скифом"?

— В связи со сложной экономической ситуацией в уфимском "Акбузате", ещё в марте я начал поиски клуба. Со мной связался президент "Скифа" Евгений Сергеевич Дарвин, и мы достаточно быстро достигли договоренности.

— Что раньше знали о команде?

— Когда я выступал за команды Высшей лиги, мы достаточно часто встречались со "Скифом". Знаю, что команда очень долго шла к нынешнему результату. Слышал, что омские болельщики очень любят гандбол. Я стараюсь следить за выступлениями как команд Суперлиги, так и Высшей лиги, в том числе за "Скифом", конечно, следил.

— Переход в команду, которая только вышла в Суперлигу, для вас это шаг вперёд?

— Однозначно это шаг вперёд! Прежде всего — это новый коллектив, новый тренер, новое место дислокации. Всё это очень интересно!

— Какие ожидания у вас от сезона?

— Надеюсь, что мы сможем как можно достойнее представить команду в её дебютном сезоне в Суперлиге.

— Может, кого-то из игроков команды раньше знали?

— Очень близко общаюсь с Денисом Полтавским, знаком с Рашитом Каюмовым, также много с кем пересекались на площадке ранее. Поэтому, думаю, проблем с коммуникацией в новом коллективе не возникнет, — рассказал Николай Костенко.

Фото: vk.com/skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»