Беларусь. Роман Пивень: "Задача для "Городничанки" — призовое место. Активно ведётся работа по комплектованию команды, позже расскажем о новичках"

16 июня 2022

Председатель "Городничанки" Роман Пивень в интервью официальному сайту прокомментировал выступление женской команды и "Кронона" в минувшем сезоне. "Городничанка" завершила чемпионат на 4-м месте, а "Кронон" — стал 6-м.

О выступлении "Кронона"

— Итоговый результат оказался предсказуемым, была задача, чтобы наши молодые игроки набирались опыта, чтобы в следующем сезоне им было легче. Тренерский штаб проводит огромную работу с молодежью, и команда во второй половине чемпионата отрезками показывала неплохой гандбол. Будем надеяться, что нам удастся укрепить состав опытными гандболистами, и результат в следующем сезоне будет другим.

О выступлении "Городничанки"

— Что касается женской команды, то каждый год мы ставим задачи попасть в призовую тройку. В этом году мы понимали, что им будет нелегко. Наверное, не хватило где-то ротации состава, где-то уровня мастерства, где-то удачи, к тому же уехали наши легионеры. Особенно не хватало нам Резниченко, от которой на площадке зависело многое. Не скажу, что "Берестье" сильнее нас, это две примерно равные команды, просто у брестского клуба была более длинная скамейка игроков и плюс команда из Бреста проявила характер, особенно в играх с нами.

Кто остался в женской команде

— В следующем сезоне задача для "Городничанки" — призовое место. Активно ведётся работа по комплектованию нашей молодой команды, о новичках расскажем чуть позже. Приятно, что наши лидеры остаются в команде. Выступление за "Городничанку" продолжат Рябченко, Шпак, Пашко, ждем восстановления после травмы Салей, — рассказал Пивень.

Фото: пресс-служба "Городничанки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»