Новичок "Кубани" Юлиана Скнарь: "Очень хотелось бы поработать под руководством Евгения Васильевича Трефилова"

14 июня 2022

Воспитанница майкопского клуба АГУ-"Адыиф", девятнадцатилетняя Юлиана Скнарь с нового сезона будет защищать ворота "Кубани". В интервью пресс-службе она рассказала о себе и о планах на будущий сезон.

— С чего начался твой путь в гандболе?

— Во втором классе к нам пришла тренер и спросила: никто не хочет попробовать себя в гандболе? Я подумала и решила: а почему бы и нет? Хотела заниматься спортом, потому что времени у меня было много, и я не знала, что с ним делать. После одной из игр против команды Никиты Голуба он позвал к себе. Спасибо ему, что заметил меня, увидел во мне потенциал. Именно под его руководством я начала развиваться как игрок.

— Ты сразу стала играть на позиции вратаря или пробовала себя и в другом амплуа? Чем тебе нравится твоя игровая позиция на площадке?

— Изначально меня поставили центральной, потом полусредней. В итоге тренер решила, что у меня получится быть хорошим вратарём. Раньше мне везде было интересно поиграть, попробовать себя, посмотреть, где у меня лучше получается. Сейчас я рада, что стою на воротах. Конечно, были мысли о том, чтобы перейти в поле, но потом поняла, что на воротах я себя ощущаю по-другому. Мне нравится помогать команде, отбивая броски. К сожалению, игра не всегда идёт хорошо, но я над этим работаю.

— Чего ожидаешь от перехода в "Кубань"? Какие цели ставишь для себя лично и для команды в целом в предстоящем сезоне?

— Понимаю, что игрового времени у меня может быть мало, но я приложу все усилия, чтобы пробиться в состав. Будет сложно, но это спорт. Здесь надо каждый день работать над собой, потому что конкуренции не избежать. Цель для себя – это получить новый опыт. Очень хотелось бы поработать под руководством Евгения Васильевича Трефилова. Для команды – занять во всех турнирах как можно более высокие места.

— Поскольку ты сказала о конкуренции, давай поговорим о том, с кем тебе предстоит бороться. В "Кубани" на твоей позиции играют Елена Уткина и Ирина Михайлюта. Готова к соперничеству? Что может сыграть в твою пользу при выборе состава на игру?

— Конкуренции не боюсь, я к этому готова. Работать, работать и ещё раз работать. Буду отдавать всю себя тренировкам. Несмотря на то, что я ещё молодая, хочу показать, на что способна. Мне кажется, что имею хорошую выносливость, поэтому могу выдержать большие нагрузки. Реакция, которая важна для вратарей, тоже присутствует, но над ней надо ещё поработать.

— Кроме выносливости, какие ты имеешь положительные качества? Над чем тебе ещё надо работать, кроме реакции?

— Из плюсов могу выделить рост, которым, конечно, надо научиться пользоваться в полную силу. Минусов на самом деле много: надо поработать над рукой, выпадами. Главный акцент надо сделать на ноги, чтобы они были более подвижными.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»