Россия. Разыгрывающая клуба "Ростов-Дон" Алина Решетникова стала участником Международного форума юных олимпийцев

13 июня 2022

В московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошёл Международный форум юных олимпийцев.

Его участниками стали около 200 спортсменов. Мероприятие в составе делегации РОУОР посетила разыгрывающая "Ростова" Алина Решетникова.

— Из каждого региона страны для участия в форуме отбирали по несколько спортсменов. Выбор пал на меня и пловца Игоря Трубина. Когда об этом сообщил тренер, я, конечно же, с радостью согласилась. В первый день нас привезли во Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Перед началом конференции все спортсмены могли принять участие в разных активностях — играх, опросах, викторинах. Мы увидели олимпийские факелы. В основной программе для нас выступили с приветственными словами великие спортсмены, тренеры и руководители спорта. После нас поделили на четыре группы, чтобы мы смогли пообщаться со спортсменами, задать им разные, интересующие нас вопросы. А во второй день нас повезли на экскурсии: посетили разные музеи и памятные места. Было очень интересно, — приводит слова Алины Решетниковой официальный сайт ростовского клуба.

В качестве спикеров на конференции выступили олимпийские чемпионы и призёры Игр: Александр Зуев, Анжелика Голикова, Анастасия Логунова, Стефания Елфутина, Александр Красных, Лилия Ахаимова, Карим Халили, Даниил Абрамовский, Лада Задонская, Виктория Листунова, белоруски Алла Цупер, Елена Зубрилова и Екатерина Галкина.

— Мне все очень понравилось. Интересная программа форума, общение с олимпийскими чемпионами и призёрами Игр, новые знакомства со спортсменами из других видов спорта — всё это супер! Благодарна всем организаторам и участникам мероприятия, такие форумы очень полезны для молодого поколения спортсменов, они мотивируют идти вперед к своим целям, —добавила Алина Решетникова.

Форум юных олимпийцев — ежегодное мероприятие, которое традиционно проводят в День защиты детей. Впервые он прошел в Москве в 2018 году. Организатором форума является Олимпийский комитет России (ОКР) при поддержке программы Международного олимпийского комитета (МОК) "Олимпийская солидарность", а также при содействии Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В мероприятии принимают участие молодые спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, которые представляют различные регионы России, а также национальные олимпийские комитеты зарубежных стран.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»