Olimpbet Суперлига. Надежда Муравьёва: "Благодаря матчам против китайского клуба наши игроки добавят в психологии"

12 июня 2022

Российским гандболисткам будет полезно сыграть с китайским клубом в Суперлиге, сказала "Матч! ТВ" трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьёва.

Сергей Шишкарёв: "Уже можем открыто говорить, что в женском чемпионате появится китайская команда, которая будет играть на уровне Суперлиги"

— Сергей Николаевич Шишкарёв мыслит стратегически. Думаю, это решение на перспективу. У него, видимо, более далеко идущие планы по расширению Суперлиги. Это, безусловно, интересная необычная история. Наверняка и нашим спортсменам будет интересно посоревноваться с иностранной командой. Это рука помощи с обеих сторон. Федерация гандбола России тратит много сил и энергии на сотрудничество с китайскими коллегами. Я знаю, что представители ФГР работают и во время своих отпусков, а это значит, что важность этого сотрудничества высока.

— Азиатский гандбол отличается от европейского по стилю игры. Нашим клубам полезно поиграть против китайского клуба?

— Абсолютно верно, особенно тем командам, чьи игроки в принципе не участвуют в международных соревнованиях. Конечно, это большой опыт. Часто бывает, что наши игроки варятся в собственном соку, только в чемпионате России, и у них возникают барьеры, когда выходят играть против иностранцев. Психологически это сложновато. Поэтому благодаря матчам против китайского клуба наши игроки, не имевшие международного опыта, добавят в психологии, — рассказала Муравьёва.

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»