"У меня своя команда есть, свои заботы надо решать". Евгений Трефилов заявил, что не планирует тренировать китайский гандбольный клуб

12 июня 2022

Заслуженный тренер России, почетный президент "Кубани" Евгений Трефилов заявил "Матч! ТВ", что не планирует тренировать китайский гандбольный клуб, который будет играть в чемпионате России в ближайшем сезоне.

Сергей Шишкарёв: "Уже можем открыто говорить, что в женском чемпионате появится китайская команда, которая будет играть на уровне Суперлиги"

— Идея интересная, участие в нашем чемпионате — это лучший вариант для китайцев. Главное, что у них есть большое желание играть в чемпионате России и прогрессировать. А мы можем предоставить такую возможность. У них же цель — повысить мастерство своих игроков, чтобы пробиться на Олимпиаду. В Азии есть две сильные сборные — Южной Кореи и Японии. Пока они посильнее Китая.

Я бы предложил играть этому клубу не только китайскими игроками, а вперемешку с российскими. Таким образом можно и игроков хорошо натаскать, и игры в чемпионате будут интереснее.

— В апреле вы несколько дней тренировали китайскую команду, когда она участвовала в товарищеском турнире в Москве. Не хотите потренировать китайский клуб уже в Суперлиге целый сезон?

У наших китайских друзей высокие задачи — подготовить игроков с целью выхода на Олимпийские игры. Это серьёзное дело, и я реально смотрю на вещи. Опрометчиво пообещать сначала "да мы сейчас как дадим!", а потом заявить "ну, не шмогла" — я так не могу, нет. У меня своя команда есть, "Кубань", свои заботы надо решать, — рассказал Трефилов.

Фото: Panoramic / Global Look Press

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»