Иван Мацкевич о переходе в АЕК: "Амбиции клуба совпадают с моими. Хотим выиграть всё на домашней арене и подальше зайти в Европе"

11 июня 2022

30-летний голкипер сборной Беларуси Иван Мацкевич со следующего сезона продолжит карьеру в греческом АЕКе. Он дал первое интервью в новом качестве клубной пресс-службе.

— Я очень взволнован этим переходом. После пяти лет в "Бресте", на родине, я отправляюсь за границу, в Грецию. Чувствую, что мне повезло играть в таком большом клубе, как АЕК.

Думаю, что такой топ-клуб всегда ставит самые максимальные цели. Так что задача выиграть всё на внутренней арене и как можно дальше пройти в Европе. Амбиции АЕКа совпадают с моими собственными.

— Что убедило вас принять это предложение?

— После 5 лет в "Бресте" я почувствовал, что мне нужен новый вызов в карьере. Гандбол в Греции находится на подъёме, много хороших игроков присоединилось к местным клубам в последнее время. Кроме того, Греция удобна для жизни с семьёй. Так что это решение далось мне легко.

— С вами приехала семья, это было важно?

— Моя семья во всём поддержала моё решение переехать в Грецию. Родные для меня — целый мир. У меня две маленькие дочки-двойняшки, так что всё свободное время я посвящаю им и жене. Очень надеюсь, что в Греции они почувствуют себя как дома.

— Что бы вы хотели сказать болельщикам?

— Я знаю, что фанаты в Греции очень близки с командами. Я уверен, что мы можем ожидать очень сильную поддержку в наших домашних играх и настоящий вулкан эмоций в дерби. Спасибо за преданность клубу. Давайте достигнем наших целей, чтобы в конце сезона вместе отпраздновать победы.

Фото: пресс-служба "Бреста"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»