Товарищеский матч. Сборная Словении проиграла на выезде датчанкам, самые результативные — Ана Грос и Кристина Йоргенсен (по 9 мячей)

11 июня 2022

Перед уходом на летний перерыв сборные Дании и Словении провели товарищеский матч в Хорсенсе, сильнее оказались бронзовые призёры чемпионата мира-2021 — 38:30 (18:16).

В первом тайме подопечные Драгана Аджича сражались с хозяйками практически на равных. Но после перерыва команда Йеспера Йенсена сумела создать внушительный задел в счёте.

Экс-игрок московского ЦСКА Ана Грос, недавно подписавшая контракт с "Дьёром", стала лучшим бомбардиром в составе словенок, забросив 9 мячей.

Венгрия. Официально. Словенская полусредняя Ана Грос и нидерландская линейная Иветт Брох в следующем сезоне будут выступать за "Дьёр"

У скандинавок столько же на счету разыгрывающей Кристины Йоргенсен, которая летом присоединится к "Мецу".

Франция. Официально. Левая полусредняя сборной Дании Кристина Йоргенсен в межсезонье покинет "Виборг" и присоединится к "Мецу"

Отметим, что эти сборные попали в одну группу на чемпионате Европы-2022, так что в ноябре встретятся уже в официальном матче.