Женская бундеслига. Андре Фур: "Мы на световые годы отстаём от международного уровня в инфраструктуре. Надо с этим что-то делать"

8 июня 2022

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Андре Фур рассказал о проблемах немецкого женского гандбола и выразил надежду на получение wild card от ЕГФ для участия в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

— У нас невероятный потенциал! Но также имеет значение и то, играем ли мы матч Лиги чемпионов в Дортмунде перед 300 зрителями, или в Будапеште перед 2500, или в Ростове перед 3500 болельщиками. Это проблема. У нас нет фанатской культуры в гандболе. Я думаю, что мы занимаем третье место в женской бундеслиге по числу поклонников. И надо что-то с этим делать.

Мы на световые годы отстаём от международного уровня в структурах: арене, конференц-залах, инфраструктуре. Мы практически неконкурентоспособны. Значительно отстаём и с точки зрения зарплат. 

В Венгрии или Дании все матчи транслируются по общественному телевидению, а в Германии даже игры чемпионата мира обделены вниманием, не говоря уже о встречах Лиги чемпионов. Это влечёт огромные экономические последствия. 

Сейчас мы с нетерпением ждём решения ЕГФ по wild card для участия в Лиге чемпионов, — рассказал Фур.

Фото: Боруссия"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»