14-кратный чемпион России Дмитрий Ковалёв провёл мастер-класс в спортивной школе №11 города Омска

7 июня 2022

Сегодня в спортивной школе № 11 состоялся мастер-класс одного из самых известных и титулованных игроков в истории омского гандбола Дмитрия Ковалёва, сообщает пресс-служба "Скифа".

По приглашению руководителя Федерации гандбола Омской области Андрея Ежова, Дмитрий, находясь в отпуске на малой Родине, не отказался провести небольшую показательную тренировку для подрастающего поколения.

За свою насыщенную карьеру воспитанник омской ДЮСШ № 11 успел удостоиться звания мастера спорта международного класса, стать участником Олимпийских игр в Пекине, чемпионом мира среди молодёжи, чемпионом Европы среди юношей, неоднократным участником чемпионатов мира и Европы. Дмитрий Ковалёв 14-кратный чемпион России, 7-кратный обладатель Кубка России. Он становился обладателем Кубка кубков, участником "финала четырёх" Лиги чемпионов.

— Сейчас я нахожусь в отпуске, приехал к родителям в гости. Андрей Викторович узнал, что я здесь, и решил пригласить провести мастер-класс и поделиться с детьми опытом. За успехами главной команды региона, конечно, следил. Это, безусловно, большое событие, наконец-то, свершилось — "Скиф" завоевал право выступать в Суперлиге, мы все очень рады этому. Сказывается поддержка губернатора области и регионального минспорта, она дала свои плоды. Команда вышла в высший дивизион, значит, работа ведётся грамотно. Главное, что есть результат. Осталось добавить в массовости гандбола — помогать развиваться подрастающему поколению, они наше будущее. Сегодня мы с ребятами познакомимся, посмотрим на технику броска и проведём упражнения на принятие решений в модели игровой ситуации, потому что в гандболе, как известно, на принятие решения есть всего несколько секунд. Более того, гандбол постоянно развивается, каждый год появляется что-то новое, надо развиваться, не стоять на месте. С юного возраста молодым игрокам нужно закладывать трудолюбие, терпение, силу воли, характер — всё соединить воедино, чтобы спортсмен показывал высокий уровень и результат, — отметил Дмитрий Ковалёв.


Фото: vk.com/skifomsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»