Olimpbet Суперлига. Новичок "Кубани" Алина Морозова: "В Краснодар я уезжаю не за деньгами, а за профессиональным ростом"

6 июня 2022

Правая полусредняя Алина Морозова, которая новый сезон начнёт в "Кубани", в интервью БЦ рассказала о деталях перехода в краснодарскую команду из АГУ"Адыиф".

В январе мне позвонил Никита Вадимович Голуб и рассказал, что Евгений Васильевич Трефилов хочет видеть меня в "Кубани". Я обрадовалась, мне было очень приятно, что ко мне проявил интерес наш легендарный тренер.

А через некоторое время они оба приехали ко мне домой, и мы ещё раз обстоятельно всё обсудили. В итоге я согласилась: захотела себя попробовать на новом месте и в команде, претендующей на высокие места в чемпионате.

Кстати, когда Никита Вадимович уезжал из Майкопа по окончании сезона-2020/21, то перед расставанием сказал, что если я продолжу прогрессировать, то через год-два обязательно подтянет к себе. И сдержал своё обещание (улыбается).

— То, что "Кубань" тренирует Никита Голуб — решающий фактор? Были предложения из других команд?

Может быть, к руководству майкопской команды кто-то и обращался, но со мной никто больше не связывался.

То, что с командой работает мой первый тренер, конечно, важно. Но, наверное, ещё важнее для меня, что активную роль в жизни клуба играет Евгений Васильевич. Я всегда мечтала поработать с ним, чтобы он приложил руку к моему воспитанию.

— Когда ты сообщала руководству АГУ-"Адыиф" о решении уйти в "Кубань", тебя не попытались удержать?

Междид Аминович (Кудайнетов, генеральный директор клуба — БЦ) не хотел отпускать. Говорил, что мне пока рано уезжать, так как в Майкопе у меня много игрового времени, а что будет в Краснодаре, неизвестно. Но я готова принять новый вызов в карьере и буду на тренировках "Кубани" завоёвывать место в основе нового клуба, доказывая, что меня пригласили не только по той причине, что я просто воспитанница Никиты Вадимовича.

Если не вдаваться в подробности, в финансовом плане сильно выигрываешь, переезжая в Краснодар?

На самом деле условия примерно одинаковые. В Краснодар я уезжаю не за деньгами, а за профессиональным ростом.

Фото: пресс-служба АГУ-"Адыиф"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»