Норвегия. Гандболисты "Эльверума" и "Арендаля" Симен Петтерсен и Магнус Сендено подрались в финальном матче чемпионата страны (ВИДЕО)

5 июня 2022

Несмотря на то, что фаворит чемпионата Норвегии "Эльверум" уверенно ведёт в финальной серии с "Арендалем" (2:0) матчи переполнены борьбой и эмоциями.

Вчерашний матч также не обошёлся без красной карточки, а за несколько минут до перерыва два игрока чуть было не схлестнулись в драке.

Причиной стычки стали Симен Петтерсен из "Эльверума", который агрессивно завязал Магнуса Сендено, и тот оттолкнул соперника, перебросив его через плечо и завалив на тарафлекс. Завязалась потасовка, в которой участвовали обе команды, но конфликт удалось потушись. Оба гандболиста получили по двухминутному удалению.

Посмотреть видео эпизода можно здесь.

— Это могла бы быть олимпийская медаль по борьбе, — прокомментировал норвежский гандбольный эксперт Гаральд Бредели.

"Эльверум" победил со счётом 35:29 и повёл в серии — 2:0. Теперь он в шаге от золотых медалей.