Olimpbet Суперлига. Официально. 34-летний линейный Павел Максимов сменил "Донских казаков" из Таганрога на ставропольский "Виктор"

1 июня 2022

Пресс-служба "Виктора" сообщает о подписании контракта с линейным Павлом Максимовым.

34-летний гандболист сезон провёл в Таганроге, где выступал за местных "казаков". Сыграл 21 матч и забросил 27 мячей. Ранее он защищал цвета "медведей" из Чехова и Перми, турецкого "Анкараспора" и румынской "Штиинцы".

— После того, как мои пути с "казаками" разошлись, я связался с Константином Игропуло и сказал ему, что хотел бы поиграть под его руководством. Константин Валерьевич позвал в Ставрополь. Тут я провёл три тренировки с командой, после чего мы достигли с руководством "Виктора" соглашения о заключении контракта. Пока был в Ставрополе, попал на домашний матч теперь уже своей команды против краснодарского СКИФа. К работе я готов. Сейчас поддерживаю спортивную форму самостоятельно: велосипед, бассейн… Но, насколько я знаю, в ближайшее время тренерский штаб выдаст программу, по которой мы будем заниматься до сборов. В коллектив планирую влиться без раскачки. Тем более со многими я уже знаком. С Игропуло даже пересёкся в сборной России на двух домашних матчах в Перми и в Краснодаре. Хорошо знаком с Иналем Афлитулиным, с которым с молодости играли за юношескую и молодёжную сборные. Там же играл с Антоном Заболотским. С Виталиком Мазуровым выступал в Таганроге. Да и вообще, гандбольная семья не такая уж и большая. Так что так или иначе знаю всех "викторианцев". Готов ли к конкуренции с Врачевичем? Думаю, что команде конкуренция пойдет только на пользу, — поделился Павел Максимов.

Фото: vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»