Венгрия. Эмили Бёльк: "Мы быстро переключились на подготовку к "финалу четырех" Кубка, поскольку есть шанс закончить сезон с трофеем"

27 мая 2022

Левая полусредняя "Ференцвароша" Эмили Бёльк в большом интервью Nemzeti Sport рассказала о своем детстве, сравнениях с матерью, о переходе в венгерскую команду и ближайших целях. 

Как и большинство девочек, я пробовала заниматься художественной гимнастикой, но так как гандбол вошел в мою жизнь очень быстро, мне не приходило в голову выбрать другой вид спорта. В школе я также познакомилась с футболом и теннисом на уровне хобби, увлекалась игрой на гитаре и флейте. Но я всегда делала эти вещи параллельно с гандболом, и ни одна из них не длилась больше года.

Условия в Венгрии гораздо более профессиональные, чем у меня в родной стране. В "Ференцвароше" больше профессиональный штат, а в Германии не характерно иметь тренера вратарей, массажиста и даже переводчика с командами. Я могу играть в Лиге чемпионов, в чемпионате Венгрии мы конкурируем с одной из сильнейших команд мира. К счастью, Германия находится недалеко, поэтому я вряд ли могу быть в лучшем месте прямо сейчас.

К сожалению, в чемпионской гонке наша судьба была не в наших руках. Однако, мы быстро переключились на подготовку к "финалу четырех" Кубка Венгрии, поскольку есть шанс закончить сезон с трофеем. В полуфинале мы фавориты, но нужно быть собранными, так как в кубковых матчах может случиться все, что угодно. Нелегко сыграть две встречи за два дня, но если мы дойдем до решающего матча, то выжмем из себя последние запасы сил для завоевания золотых медалей, — рассказала Бёльк.

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»