Франция. Агате Кинью: "В прошлом сезоне мы уступили "Мецу" на выезде семь мячей. Но сумели стать чемпионками страны. Нужно продолжать работать"

27 мая 2022

21-летняя вратарь "Бреста" Агате Кинью стала одной из героинь первого матча финальной серии с "Мецем" (26:24). Голкипер отразила 47 процентов бросков.

Франция. "Брест" без Дарлё, Ньякате и Кобылиньской дома обыграл "Мец" в первом матче финальной серии чемпионата страны

— В этот вечер нам удалось добиться успеха благодаря командной работе. Мы хотели хорошо провести последний домашний матч сезона. Думаю, публика осталась довольна игрой.

Очень хорошо, что мы выиграли, но ещё ничего не решено. В прошлом сезоне мы уступили на выезде "Мецу" семь мячей, но всё равно стали чемпионками страны. Нужно продолжать быть осторожными и быстро вернуться к работе.

Лично я перед матчем особо ни о чём не думала, мне нечего было терять (смеётся). Думала, что сезон для меня закончился после матча с "Безансоном" в прошлую субботу. Но начало недели вышло особенным. Я вновь сыграла, на этот раз из-за положительного теста на коронавирус у Клеопатры Дарлё. Я не ожидала этого, но на меня не оказывалось давления. Я сумела получить массу удовольствия, — приводит слова Кинью L’Equipe.

Франция. Очередным новичком "Шамбре" летом станет голкипер "Бреста" Агате Кинью

Фото: lequipe.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»