Дания. Лучший бомбардир "Копенгагена" 27-летняя шведка Мелисса Петрен продолжит карьеру в другом клубе

27 мая 2022

"Копенгаген" объявил о продаже левой полусредней Мелиссой Петрен.

Гандболистка сборной Швеции пополнила состав датской команды прошлым летом. В этом сезоне со 122 голами она стала лучшим бомбардиром столичного коллектива.

— Конечно, никогда не бывает просто, когда обращаются с запросами о талантливых игроках. Но это является признанием работы клуба и тренеров, которые развивают новых талантливых игроков. Мы являемся клубом, который на протяжении многих лет активно продавал игроков, поэтому частью нашей ДНК стали поиск, развитие и продажа игроков, когда поступает приемлемое предложение. У Мелиссы появилась возможность исполнить мечту — сыграть в европейском топ-клубе, мы, к сожалению, не можем ей предложить тех же условий, — сказал  пресс-службе директор "Копенгагена" Луизе Сваластог.

Несмотря на то, что это был всего один сезон в клубе, я получила удовольствие от пребывания в Копенгагене. Многому научилась, моя игра стала разнообразнее. Клуб выразил понимание того, что я хотела бы попробовать свои силы в европейском гандболе в предстоящем сезоне, и это даёт возможность измениться, одновременно быть ближе к своему парню. Я хотела бы поблагодарить тренеров, сотрудников команды, всех наших болельщиков и моих товарищей за время в команде. Я желаю "Копенгагену" всего наилучшего в будущем, — сказала Мелисса.

Фото: hsfo.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»