Бундеслига. 41-летний уроженец Риги, полусредний "Мельзунгена" и сборной Исландии Александр Петерссон объявил о завершении карьеры

26 мая 2022

Правый полусредний Александр Петерссон в социальных сетях объявил о завершении игровой карьеры после этого сезона.

Бундеслига. 41-летний правый полусредний "Мельзунгена" Александер Петерссон вошел в Зал славы "Райн Левен"

"Уважаемые болельщики, я знал, что этот день наступит. Я долго оттягивал принятие этого решения. Но теперь всё закончилось — я завершаю профессиональную карьеру.

В детстве я и представить не мог, что через много лет буду вспоминать множество прекрасных моментов, которые подарил мне гандбольный мир. Я играл на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, выигрывал медали со сборной Исландии, был обладателем Кубка ЕГФ и чемпионом Германии. А главное, я познакомился с отличными людьми, обрёл друзей. Очень ценю всё это!

Вместе мы прожили незабываемые моменты и стали авторами воспоминаний на долгие годы. Благодарю вас всех, особенно мою семью. Без вашей большой поддержки этот долгий и прежде всего чудесный путь был бы невозможен", — написал Александр Петерссон.

Петерссон известен по выступлениям за "Дюссельдорф", "Гроссвальштад", "Фленсбург", "Берлин" и "Райн Лёвен". За сборную Исландии полусредний сыграл 180 матчей. На Олимпийских играх в Пекине он был серебряным призёром, а на ЧЕ-2010 — бронзовым.

Фото: mt-melsungen.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»