Франция. Вратарь сборной Чехии Петра Кудлачкова решила вернуться домой: "Теперь понимаю, что только гандбол — не для меня"

22 мая 2022

"Дижон" попрощался с четырьмя игроками.

Вратарь сборной Чехии 27-летняя Петра Кудлачкова приняла решение вернуться домой и пока размышляет завершать ли карьеру или продолжить ее в родном чемпионате.

— Во Франции я впервые на 100% была посвящена гандболу. В Швеции занималась спортом вперемешку с другой работой. Теперь понимаю, что только гандбол — не для меня. Если ты полностью сконцентрирован на спорте и что-то не получается, то ужасно трудно не впасть в депрессию. Гораздо лучше, когда ты можешь переключиться на другое занятие. Многие девушки годами находятся в таком режиме и им хорошо. Но это, видимо, не про меня.

Я нашла квартиру в Праге и подала заявление в институт, который не могла закончить пока я играла в Швеции. Не хочу полностью бросать спорт. Если всё сложится, то хочу продолжать заниматься гандболом, просто он не будет центром моей вселенной. У меня был контракт на два года с "Дижоном". Из-за досрочного его расторжения есть проблемы с подписанием соглашения с чешским клубом.

Я хотела сыграть в Лиге чемпионов, но это кажется нереальным. Мечта участвовать в Олимпийских играх еще менее осуществима. Сейчас все кажется далеким, но никогда не говори "никогда" и я не хочу окончательно отказываться от этой мечты, — сказала Петра Кудлачкова в интервью isport.blesk.cz.

Также клуб покидает двадцатисемилетняя левая крайняя Мегани Рибейро завершает карьеру. Она воспитанница "Дижона", выступала за него за него с 2011 года с небольшим перерывом. Провела более 150 матчей и забросила более 200 мячей.

Двадцатиоднолетняя Анук Клеман уходит в аренду в "Мериньяк".

Франция. 21-летняя линейная "Дижона" Анук Клеман продолжит карьеру в "Мериньяке"

Луне Марин продолжит карьеру в команде второго дивизиона.

Фото: bienpublic.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»