Olimpbet Суперлига. Павел Тураев о серии за 3-е место: "Неве" необходимо обязательно перестать терять мяч в нападении" (ВИДЕО)

21 мая 2022

Левый полусредний "Невы" Павел Тураев поделился мнением о предстоящей серии за третье место чемпионата России против "Пермских медведей".

Olimpbet Суперлига. Сегодня в Саратове и Санкт-Петербурге стартуют серии за пятое и третье места мужского чемпионата России

Первый матч пройдёт сегодня в Санкт-Петербурге. Начало игры в 15.00 (мск).

— Впереди у "Невы" матчи за третье место против "Пермских медведей". Насколько большой неожиданностью стало то, что после домашнего поражения с разницей в шесть мячей уральцы так крепко прихватили ЦСКА в Москве?

— Не знаю, честно говоря, чему тут удивляться. Команда из Перми очень сильна, это ни для кого не секрет, а тут еще ей удалось отлично попасть в игру. В итоге для общего победного результата в полуфинале "медведям" не хватило совсем немного.

— Как правило, матчи предварительного этапа и плей-офф принято противопоставлять по эмоциям для участников. Однако напряжение игры между "Невой" и "Пермскими медведями" в Петербурге в прошедшем регулярном чемпионате как раз называли сопоставимым с матчами на выбывание. Сейчас, вспоминая те эмоции, остается ли ощущение объективности тех оценок?

— В целом могу сказать, что доля правды в таких сравнениях была. Дело в том, что та игра имела крайне важное значение для распределения мест в таблице, во многом должна была ответить на вопрос, кто и с каких позиций выйдет в плей-офф. Так что в этом смысле согласен, что по эмоциям и накалу в той встрече было много от игр на выбывание.

— Многие команды Суперлиги этой весной лишились ряда своих игроков, и "Пермские медведи" не были исключением, тем не менее, нужный импульс в игре они сохранили. В какой мере уральцев вообще можно назвать "тренерской" командой, рисунок и качество игры которой не меняется от некоторых изменений в составе?

— До нашего матча против этого соперника мне бы не хотелось отвечать на такой вопрос, потому что не уверен, что ответ оказался бы полностью объективным. Всё-таки после изменений в составе "Пермских медведей" мы с ними еще не встречались, а выводы правильнее всего делать всё-таки на основе собственных матчей с конкретным соперником.

— Если всё же ориентироваться на те игры, которые против уральцев "Нева" в этом сезоне успела провести, то какие стороны в игре "медведей" выглядят наиболее сильными? Какие направления атак соперников петербуржцам необходимо перекрыть в первую очередь?

— Опять-таки сдвину акцент на нас самих. Первое, что нам обязательно нужно сделать — перестать терять мяч в нападении. Если с собственными ошибками мы справиться сможем, то матч для нашей команды однозначно сложится лучше, — приводит слова Павла Тураева официальный сайт "Невы".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»