Olimpbet Суперлига. Павел Атьман: "Нам важно понять, что можем обыграть чеховцев. Переключиться и показать самим себе возможность другого хода событий"

19 мая 2022

Разыгрывающий ЦСКА Павел Атьман поделился мнением о предстоящем финальном противостоянии в чемпионате России с "Чеховскими медведями".

Olimpbet Суперлига. Первый матч финального противостояния "Чеховских медведей" и ЦСКА в Москве перенесён с понедельника на воскресенье

— Что ты можешь сказать о выступлении армейцев в этом сезоне?

— Сейчас у нас осталась "вишенка на торте", самые важные заключительные игры. Сезон складывался для команды волнообразно. Были и хорошие игры, и плохие, и проблемы с составом. Пришлось столкнуться с травмами, уходом важных игроков. Но, в итоге, мы \ в финале и готовимся с полной ответственностью к предстоящим матчам.

— Как сейчас команда готовится и настраивается на "Чеховских медведей"?

— Мы готовимся к очередной битве. Надеюсь, в этот раз она всё же сложится в нашу пользу. Хочется уже наконец обыграть эту команду. Мы приложим все силы! У "медведей" есть потери, один из важных игроков выбыл. Речь, конечно, об Александре Котове. Но это ни о чём не говорит, "Чеховские медведи" всё так же являются действующими чемпионами. Ну а мы хотим с этого пьедестала их снять.

— Команда как-то готовится тактически к выбыванию Александра Котова, который является универсальным игроком команды противника?

— Тренеры в раздумьях, мы обсуждаем возможные изменения. Но, естественно, тактика поменяется. И с их стороны, и с нашей. Когда выпадает один важный системообразующий игрок, всем приходится перестраиваться.

— В чём главный фактор победы? Что, на твой взгляд, поможет ЦСКА завоевать титул?

— Главное — почувствовать уверенность на площадке. Понять, что мы можем их обыграть. Многое будет зависеть от первой игры. Если выиграем дома, то поедем с лучшим настроением и настроем. Здесь главное переключиться,  осознать возможность другого хода событий, — приводит слова Павла Атьмана пресс-служба ЦСКА.

Фото: vk.com/mhccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»