Пляжный гандбол. Основная команда волгоградских гандболисток выиграла домашнее первенство России среди девушек до 18 лет

18 мая 2022

На песчаном корте ФОКОТ ЦРГ "Динамо" состоялись первые в этом сезоне соревнования всероссийского уровня по пляжному гандболу.

Уютный комплекс на "Семи Ветрах" принимал российское первенство среди девушек до 18 лет. В турнире участвовало 7 команд. Три из них представляли ЦРГ "Динамо". Остальные приехали из Ставрополя, Ростова-на-Дону и Краснодарского края. В результате увлекательной борьбы местные команды, которые курирует главный тренер национальной и юниорской сборной России Анна Сидоричева, заняли два призовых места.

Первое досталось главной дружине регионального центра развития гандбола, за которую выступали в том числе игроки второго и третьего составов волгоградского "Динамо" по классическому гандболу. В копилке триумфаторов 5 побед и единственный проигранный сет в матче с Краснодаром. В остальных встречах команда ЦРГ "Динамо"-1 добилась уверенных побед со счётом 2:0, в том числе в противостоянии с серебряными призерами турнира — девушками из Крымска Краснодарского края и бронзовыми медалистами — командой ЦРГ "Динамо"-3.

Сегодня на песчаной площадке ЦРГ "Динамо" стартует первенство России среди девушек U-17, сообщает пресс-служба "Динамо".


Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»