Olimpbet Суперлига. 43 гола в первом тайме матча "Астраханочка" — "Университет" — рекорд результативности турнира как минимум за шесть лет

17 мая 2022

Первый тайм ответного матча серии за 5-8-е места между "Астраханочкой" и "Университетом" завершился со счётом 25:18 в пользу астраханской команды.

43 мяча за полчаса в Суперлиге не забрасывали как минимум с начала сезона-2016/17. Предыдущий рекорд принадлежал матчу волгоградского "Динамо" и "Кубани", которые в сезоне-2018/19 во втором тайме встречи предварительного этапа забросили 41 мяч — 19:22. Игра завершилась победой краснодарок (40:30).

Рекорд этого сезона также принадлежал "Астраханочке" и "Кубани". Во втором тайме январского матча они поразили ворота друг друга 39 раз — 19:20. Матч завершился победой "Астраханочки" 31:29.

Самый результативный тайм с начала сезона-2016/17 провела "Звезда". В прошлом сезоне звенигородки 26 раз за первый тайм поразили ворота "Луча" (46:26).