Андреа Попа: "Финал пройдет в Дании, так что мы вряд ли поймём, что кричат болельщики. Атмосфера в зале никак не повлияет на нас"

10 мая 2022

Разыгрывающая "Байя Маре" Андреа Попа уже несколько лет считается одной из самых перспективных гандболисток румынского гандбола. Три года назад она перешла "Байя Маре" и быстро стала одним из лидеров клуба.

Второй сезон подряд ее команда добирается до "финала четырёх" Европейской лиги. В интервью пресс-службе ЕГФ она рассказала о своих ожиданиях.

— Немногие верили в нашу команду в этом сезоне, но мы справились со всеми трудностями, и вот "Байя Маре" снова в четвёрке сильнейших. Это было куда сложнее, чем в прошлом году, тогда наша команда была сильнее, ожиданий и давления было значительно больше, но мы многому научились, приобрели необходимый опыт.

Мы не смотрели игру между "Нантом" и "Люблином", но следили за текстовой трансляцией на сайте ("Люблин" сенсационно обыграл "Нант" — 28:27, и эта победа позволила "Байя Маре" выйти в плей-офф). Представьте наше волнение, когда победный счёт замер, но текст о том, что время закончилось и результат окончателен, никак не появлялся. Множество мыслей витали в голове. Но когда стало понятно, что это итоговый результат, мы были вне себя от радости. Я начала плакать, ведь это означало, что мы прошли дальше, это было потрясающее чувство. Именно в тот момент между всеми игроками в команде установилась особая связь.

Дальше была серия с норвежской "Солой", мы провели просто идеальный матч. Забросить 40 мячей норвежской команде — это настоящий подвиг.

В прошлом сезоне мы принимали "финал четырёх", теперь играем в полуфинале против хозяев. Мы поговорили между собой и поняли, что мотивированы играть на переполненной арене, пусть и болеющей против нас. В конце концов, матч пройдёт в Дании, так что мы вряд ли поймём, что кричат болельщики. Что это будет, аплодисменты или освистывание, мы готовы ко всему, и атмосфера в зале никак не повлияет на нас. Мы поедем в Виборг и постараемся сделать всё, что в наших силах, ведь нам есть, что доказывать, — рассказала Андреа Попа в интервью пресс-службе ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»