Левый крайний "Каустика" Даниил Кольцов: "Как минимум ещё один сезон проведу дома"

8 мая 2022

Левый крайний "Каустика" Даниил Кольцов был признан лучшим игроком апреля по версии группы "Мужской мяч". В интервью порталу он поделился эмоциями от этой победы и рассказал о ближайшем будущем.

— Признаться, был приятно удивлён, когда сокомандники сообщили о том, что я — лучший левый крайний апреля. Раньше этого добиться никак бы не смог — всё-таки в первой половине сезона лечил травму, после чего постепенно набирал форму. Ну и, конечно, помогло то, что на меня часто пасовали товарищи, а тренеры доверяли повышенную ответственность.

Наверное, сказалось то, что я и пенальти реализовывал успешно, и в обороне отрабатывал. Да, гандболисты моей позиции обычно не определяют рисунок атаки, но это не значит, что нас нужно регулярно игнорировать в подобных опросах. Также мне помогло, пожалуй, то, что на стадии четвертьфиналов в Суперлиге случилось в этот раз мало равных матчей. Совсем иные баталии разворачивались в турнире за выживание.

— К сожалению, для "Каустика", миссия провалена. Что чувствуете?

— Несмотря на последнее место сил в этом сезоне отдано очень много… Мы расстроились, но надежды на прогресс не потеряли. Я смотрю на ситуацию с позитивом, как на возможность перезагрузки для клуба и команды.

— То есть, в Волгограде на следующий год остаёшься?

— Пока что никаких грандиозных планов не строю. Как минимум, ещё один сезон проведу дома.

Фото: vk.com/mumyach

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»