Станислав Кашпарек: "У "Динамо" отличный тренер, мы будем играть в Лиге чемпионов. Факторы, которые повлияли на решение о переезде в Бухарест"

30 апреля 2022

Чешский полусредний белорусского "Бреста" Станислав Кашпарек рассказал handball.cz о своём летнем переезде в "Динамо" из Бухареста.

Румыния. Официально. Правый полусредний белорусского "Бреста" Станислав Кашпарек продолжит карьеру в бухарестском "Динамо"

— Рулевой румынской команды Хавьер Паскуаль и спортивный директор Давид Барруфет убедили меня перейти в "Динамо". Я получил конкретное предложение из Бухареста, меня познакомили с проектом, после чего я уже не раздумывал нал предложениями от других клубов. У "Динамо" самые высокие амбиции на внутренней арене и в Лиге чемпионов. На евроарене нас ждут как минимум 16 матчей топ-уровня. В команде отличный тренер, мы будем играть в главном еврокубке. Это те факторы, которые повлияли на моё решение.

Что касается нынешнего сезона, то могу назвать его неудачным. У нас хватало проблем в команде. Но в "Бресте" я получил хороший жизненный опыт

Раньше я выступал в венгерском чемпионате. Это гандбольная страна, наш вид спорта находится на ведущих ролях. В Беларуси гандбол не так популярен. У них есть "Мешков Брест", богатый клуб. Остальные не дотягивают до этого уровня. Теперь мне интересно познакомиться с гандболом в Румынии. Знаю, что женский турнир там на очень высоком уровне, — рассказал Станислав Кашпарек.

Фото: handball.cz

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»