Olimpbet Суперлига. Виктория Калинина: "В ответном матче нам нужно начинать играть с первой минуты, в отличие от сегодняшней встречи"

29 апреля 2022

По окончании первого четвертьфинального матча между "Динамо-Синарой" и "Ростовом" (22:34) своими эмоциями поделились тренеры и игроки команд.

— Первый тайм удался. У нас настрой был запредельный. Может и "Ростов-Дон", как фаворит, не совсем правильно в игру вошел. В первом тайме сыграли дисциплинировано, а после перерыва за короткий отрезок все растеряли и стали заниматься легкой атлетикой. Соперник побежал вперед, а мы стали бегать назад. Тут надо работать и держаться. Чтобы рассчитывать на победу, надо 60 минут играть дисциплинированно, — прокомментировал рулевой волгоградок Олег Кулешов.

— Не думаю, что нас физически не хватило. Нам не хватило опыта. С "Ростовом" мы играли только один матч в межсезонье. Я думаю, что если бы мы с этой командой встречались чаще, то мы сыграли бы лучше,рассказала линейная хозяек Олеся Горячева.

— Не могу сказать, что было сложно. Но не думали, что в первом тайме игра сложится именно так. Команда давно не была на этой площадке, немного времени понадобилось на адаптацию. Во второй половине встречи в конце концов показали, что мы можем на самом деле: в большей степени за счет обороны, переходов и контратак. У нас был еще отличный козырь — Вика Калинина, и Настя Лагина хорошо отстояла, но в ее "смену" остальные девчонки допускали броски от соперниц. Расслабляться нельзя, ведь впереди нас ждут еще сильнее команды, — отметила старший тренер "Ростова" Татьяна Березняк.

— Блестяще сыграла? Спасибо большое за комплимент, но у нас командный вид спорта — сражались все вместе. Во втором тайме девочки блокировали много бросков, это позволило и мне хорошо сыграть. Знали, что "Динамо-Синара" — команда с молодыми и амбициозными гандболистками, которые будут кусаться. В ответном матче нам нужно начинать играть с первой минуты, в отличие от сегодняшней встречи, — сказала вратарь донской команды Виктория Калинина.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»