Швеция. Для определения победителя в полуфинальном матче чемпионата между "Шевде" и "Кристианстадом" понадобились буллиты (ВИДЕО)

29 апреля 2022

В четверг прошла первая встреча полуфинальной серии мужского чемпионата Швеции между "Шевде" и "Кристианстадом".

60 минут основного времени и 4 пятиминутных овертайма победителя не определили — 36:36. Дальше по регламенту скандинавского первенства идут не пенальти, а серия буллитов! Штрафные броски более привычные любителям хоккея и уже давно зарекомендовавшие себя в пляжном гандболе.

Решающий буллит вышел исполнять лучший бомбардир матча Матиас Хельт Йепсен из "Шевде". Заброшенный мяч стал 11-м для него в этой встрече. Видео решающего буллита доступно по ссылке.

"Шевде" выиграл матч (41:40) и повёл в серии — 1:0. Для выхода в финал командам надо одержать победы в трёх встречах.