Olimpbet Суперлига. Четвертьфинал, первый матч. "Звезда" — "Астраханочка". Наталья Никитина: "Пинок под зад был вовремя"

28 апреля 2022

Автор 7 мячей в ворота "Астраханочки" Наталья Никитина об итогах матча в Звенигороде и перспективах в ответной встрече 5 мая — специально для БЦ.

Olimpbet Суперлига. "Звезда" с преимуществом в три мяча обыграла "Астраханочку" в первом матче четвертьфинального раунда

— "Звезда" впервые обыграла астраханских соперниц в чемпионате России в нынешнем сезоне. Но 3 мяча перед ответной встречей — багаж не самый внушительный…

— Да. Было и плюс пять ведь. Перевес в три мяча — согласна, это мало. Естественно, поедем на гостевую встречу всё начинать с нуля. И сейчас особо никто из девчонок не радовался. Хотя победа взбодрила. Мы подготовились хорошо, она нам была необходима в качестве пинка под зад. Да, будет сложно, но мы настроены хорошо подготовиться и оправдать сегодняшний успех.

За счёт чего достигнут результат? Грамотный тренировочный процесс сработал? Или то, что было больше игровой практики?

— Я думаю, что 1/8 финала с Уфой здесь не так сказалась: там преимущественно играла молодёжь. Больше тренировки помогли. И акцент на защиту был правильным. Она сработала в нужное время, мы двигались очень грамотно, астраханки не могли ничего с этим сделать. А Марианна Егорова добавила в нападении с края. Конечно, когда Надя Осипова "села" на красную карточку, было очень тревожно. Образовались пустые пространства. Приходилось на себя брать больше полномочий. Я, признаться, очень устала, но эмоции переполняют! По сути, второй тайм будет играться в Астрахани.

— Уже известно, как команда построит подготовку к ответной игре?

— В пятницу выходной, в субботу тренажёрка, потом снова выходной, затем две тренировки и во вторник уже самолёт в Астрахань, — рассказала Никитина.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»