Дания. "Виборг" подписал двухлетний контракт с разыгрывающей сборной Швейцарии Керстин Кюндиг

27 апреля 2022

28-летняя разыгрывающая сборной Швейцарии Керстин Кюндиг летом пополнит состав датского "Виборга". Контракт рассчитан на два сезона. Последние два года Кюндиг провела в Германии, играя за "Тюрингер". В её активе 59 матчей за сборную Швейцарии и 133 заброшенных мяча.

В лице Керстин Кюндиг мы получили отличную разыгрывающую. Она выступала за "Тюрингер" — один из сильнейших клубов Германии. Кроме того, капитан сборной Швейцарии, которая только что впервые в истории отобралась на чемпионат Европы.

Мы получили отличного игрока, который хорошо действует как в атаке, так и в обороне. У неё не лучшие антропометрические данные, но светлая голова, она быстро принимает верные решения. И идеально подходит под нашу игровую модель. Кроме того, она очень амбициозна, у неё горят глаза, она безумно хочет играть и побеждать.

Мы уже очень давно следим за Кюндиг, отлично её знаем, и я рад, что мы заключили этот контракт, — говорит главный тренер "Виборга" Якоб Вестергор.

— Датская лига — одна из сильнейших в мире. "Виборг" — это моя детская мечта. Я всегда хотела играть здесь, так что я безумно счастлива, — приводит слова Керстин Кюндиг официальный сайт датского клуба.

В команде она должна заменить Кристину Йоргенсен, которая летом перейдет во французский "Мец".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»