Португалия. Скандал во встрече "Спортинга" и "Бенфики". Болельщики домашней команды лили воду на площадку и вызывали паузы в игре

24 апреля 2022

Мужской чемпионат Португалии подбирается к развязке. На титул претендуют три команды: "Спортинг", "Порту" и "Бенфика".

В субботу лидирующий "Спортинг" принимал "Бенфику". На последней минуте матча "бело-зелёные" уступали один мяч гостям. В это время фанаты на трибунах стали лить воду на площадку. Встречу пришлось прервать на несколько минут, болельщики не давали привести игровое покрытие в порядок, сообщает блогер Расмус Боюсен.

После паузы, за несколько секунд до финала, 17-летний правый полусредний "Спортинга" Франсишку Кошта результативно бросил с задней линии и сравнял счёт — 32:32.

Лидерам осталось сыграть ещё семь матчей в чемпионате, "Спортингу" — на одну встречу меньше. За победу в португальском первенстве команде начисляется три очка.

Турнирное положение. 1. Спортинг — 69 очков (24 матча). 2. Порту — 67 (23). 3. Бенфика — 64 (23).