Olimpbet Суперлига. Василий Филиппов: "Можно сказать, что это был "чёрный день" для "Донских Казаков"

24 апреля 2022

Тренеры, а также игроки "Донских Казаков"-ЮФУ и "Невы" подвели итоги первого матча 1/4 финала чемпионата России.

Клуб из Санкт-Петербурга разгромил хозяев со счетом 33:21.

— Сегодня, можно сказать, "чёрный день" для "Донских Казаков", потому что такой счёт в плей-офф… Мы говорили о том, что у нас есть шансы пройти "Неву". Предыдущий матч показал, что мы можем на равных с этой командой играть. Сегодня из того, что мы готовили на протяжении 15-ти дней подготовки к плей-офф почти ничего не получилось. Я так быстро сказать не могу, почему это произошло, но почему-то получилось, что игроки не выполняли, где-то выполняли некачественно те вещи, о которых мы с ними разговаривали. Конечно, надо сделать анализ, поговорить с игроками и понять, что произошло. Провальная абсолютно игра во всех критериях, на всех позициях.

Да, у нас были проблемы со вратарской , потому что Коля Сорокин не тренировался с нами 15 дней: всего две тренировки провёл; на уколах сыграл с больным коленом. Да, не получилось отбить… Но ему претензии тоже тяжело высказывать, потому что его сегодня просто "расстреливали". Позавчера получил травму Виктор Николаев, мы понимали, что с одним вратарём выходим. Да, возможно, если бы был другой голкипер, можно было попробовать чтобы он играл — у нас такой возможности нет.

Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, потому что все от нас ждали большего, да мы и сами от себя этого ждали. Сильный соперник. На протяжении двенадцати лет в призах постоянно, один раз только получилось, что они туда не попали. Можно было проиграть 2-3 мяча, поехать и там биться, стараться выиграть. Когда ты проваливаешься и не борешься, даёшь сопернику оторваться, это непонятно мне. Игроки должны в таких матчах за каждый мяч  сражаттся. Этого мы на площадке не увидели. Хотя в раздевалке перед игрой все сказали, что мы сейчас умрём на площадке и будем добиваться победы, — приводит слова Василия Филиппова официальный сайт "казаков".

— Мы очень хорошо начали. В первую очередь, я могу сказать, что нам даже где-то повезло, потому что игроки Таганрога не забили с самого начала. Мы ушли в отрыв, но во втором тайме, я могу сказать, что у нас больше сил было, чем у хозяев, — считает рулевой "Невы" Дмитрий Торгованов.

— Вроде бы настраивались сражаться. Тренер нам объяснил, какие комбинации играет "Нева", были готовы к сопернику. Просто первый отрезок проиграли очень сильно. Вратарь "Невы" сделал несколько сэйвов. У нас руки, видимо, задрожали — не смогли реализовать свои моменты, — отметил правый крайний "Донских Казаков"-ЮФУ Михаил Гредасов.

— В чём секрет успеха команды?

— Однозначно настрой. Он всё показал. Нам удалось сделать отрыв большой за счёт того, что сыграли на эмоциях и в защите, — поделился линейный "Невы" Николай Емельяненко.

Фото: hc-taganrog.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»