Валерия Маслова: "В России и без легионеров будет сильный чемпионат, где по-прежнему будут появляться новые таланты мирового уровня"

24 апреля 2022

Полусредняя ЦСКА Валерия Маслова считает, что женский гандбол в России по-прежнему будет развиваться.

— Как вы считаете, упадет ли уровень российской Суперлиги с возможным отъездом всех легионеров?

— Думаю, что российский женский гандбол продолжит развиваться также, как и сейчас. У нас и без легионеров будет очень сильный, конкурентный и интересный чемпионат, где по-прежнему будут появляться новые таланты мирового уровня. Вместе с тем, мы не перестаем надеяться на то, что привычный календарь с международными матчами вскоре вернется. Хотелось бы, чтобы это произошло в его классической модели, но от нас в сложившихся обстоятельствах ничего не зависит.

— В этой связи, зарождающиеся сейчас проекты совместных турниров с командами из Беларуси и Китая — новый вызов для вас?

— Мы сейчас находимся не в том положении, чтобы о чем-то рассуждать! Необходимо понимать, что любая международная игра и необычные проекты, подобные тем, что будут у нас совместно с федерациями Беларуси и Китая, являются неоценимым опытом для любого их участника как в игровом, так и в жизненном плане. Российское гандбольное сообщество очень благодарно белорусским и китайским коллегам за поддержку и сотрудничество в это непростое время, — приводит слова Валерии Масловой sportsdaily.ru.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»