Olimpbet Суперлига. Данил Бочкарёв: "Виктор Николаев сказал, что есть возможность поиграть в Таганроге, помочь в плей-офф, и я согласился"

22 апреля 2022

Новичок "Донских Казаков"-ЮФУ Данил Бочкарёв рассказал клубной пресс-службе о своём переезде в греческий "Аэропос" и возвращении в Россию.

Olimpbet Суперлига. Официально. Разыгрывающий "Аэропоса" Данил Бочкарёв будет выступать на правах аренды за "Донских Казаков" до конца сезона

— В Челябинск пришли тяжёлые времена, закончились деньги. Начали срезать зарплаты непонятно за что. Далее из двух команд ("Динамо" и "Сунгуль") сделали одну ("Динамо-Сунгуль"). Пришлось уходить оттуда. Я позвонил агенту Виктору Николаеву, игроку "Донских Казаков" на данный момент по совместительству. И вот он помог найти команду "Аэропос". Витя очень хорошо всё организовал, быстро получилось. И я рад этому.

Не было ли страшно ехать в чужую страну?

— Нет. Было очень интересно. Хотелось посмотреть европейский чемпионат, пусть и не такой сильный. Хотя, конечно, столкнулся с некоторыми сложностями — оформлением документов, например. Но, когда приехал, всё решилось быстро.

В 2-3 предложения опишите среднестатистического грека.

— Первое, что бросается в глаза — греки никуда не спешат, не торопятся, всё делают потихонечку, десять раз перепроверяют.

И отличия от русских, на ваш взгляд.

— У них нет пунктуальности как таковой. Приходят или за минуту до начала, или вообще опаздывают. И это не считается чем-то таким уж плохим. Ну и опять, повторюсь, они очень расслабленные, никуда не спешат, лишних движений не делают. И решение каких-либо вопросов занимает очень много времени. Любят десять раз переспросить, десять раз посоветоваться между собой. Дело, которое можно сделать за неделю, они будут делать месяц. Могу сказать, что они очень жизнерадостные, вежливые, отзывчивые.

Как появился вариант поиграть в Таганроге ещё?

Это тоже с помощью друга/агента Вити. Просто сказал, что есть возможность поиграть в Таганроге, помочь команде в плей-офф. Я подумал и согласился, — рассказал Бочкарёв.

Фото: пресс-служба "Донских Казаков"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»