Olimpbet Суперлига. Эльдар Насыров: "Плей-офф — это совершенно другой турнир, пусть и проводится в рамках того же самого чемпионата"

22 апреля 2022

Мнением о четвертьфинальном противостоянии в чемпионате России против "Донских Казаков"-ЮФУ поделился разыгрывающий "Невы" Эльдар Насыров.

— В чём, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны соперника "Невы" по четвертьфиналу?

— Сильная сторона для начала в том, что первую четвертьфинальную игру команда из Таганрога проведёт дома. Немаловажный фактор ещё и в том, что заключительная наша встреча в регулярном чемпионате была с ней же, и воспоминания о том, что игра была равной и упорной до финальной сирены, ещё очень свежи. Словом, считаю, что этот этап будет очень непростым для нас.

— Перед началом  плей-офф наверняка обсуждали внутри команды желаемые цели на решающий отрезок чемпионата?

— Цель для нас всегда максимальная — забраться как можно выше, а там уже будем смотреть, как сложатся события, постараемся идти поступательно. Плей-офф — это совершенно другой турнир, пусть даже и проводится в рамках того же самого чемпионата.

— Прошлый сезон завершился уже почти год назад, но, наверное, по-прежнему не ушел из памяти. Особенно то, что плей-офф для "Невы" откровенно не сложился.

— Травм в прошлом сезоне было много, но к концу календарного цикла многие поправились. Может быть, это в какой-то степени даже расхолодило команду, скамейка расширилась, было на кого рассчитывать, отсюда и некоторая излишняя расслабленность. Ну и плюс сказалась нагрузка, которую ребята получили за тот сезон. Грубо говоря, все "наелись", отыграв долгое время без замен, в итоге, не хватило даже не физических, а эмоциональных сил, — приводит слова Эльдара Насырова пресс-служба "Невы".

Фото: vk.com/spbhandball_neva

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»