Olimpbet Суперлига. Генеральный директор клуба "Ростов-Дон" Антон Ревенко стал членом Олимпийского совета Ростовской области

20 апреля 2022

В среду состоялось отчетно-выборное собрание членов региональной общественной организации "Олимпийский совет Ростовской области", сообщила пресс-служба "Ростов-Дона".

Во время докладов обсуждали работу Олимпийского совета Ростовской области за 2018-2022 года, а также были проведены выборы на различные позиции в организации. В собрании принял участие генеральный директор гандбольного клуба "Ростов-Дон" Антон Ревенко, который по итогам собрания вошел в состав региональной организации.

— Уже на протяжении многих лет целью моей работы является продвижение спорта, в первую очередь гандбола, на российской и международных аренах. В составе ростовского гандбольного клуба выступают пять олимпийских чемпионок Рио-2016 и семь серебряных призёров Токио-2020, чем мы очень гордимся. Медали высшей пробы — результат нашей работы, которая демонстрирует, что мы движемся в правильном направлении. Сейчас в мире сложная ситуация, которая затронула и спорт: сборные и клубы России отстранены от участия в международных турнирах. Безусловно, мы будем продолжать бороться за право выступать на международной арене. Сейчас пришло время сосредоточиться ещё больше на российском спорте. Мы уделяем особое внимание нашей молодёжи, которая делает большие успехи: летом прошлого года сборная девушек до 17 лет привезла бронзу юниорского Евро, а команда девушек до 19 лет стала серебряным призером молодёжного чемпионата Европы. Рады, что ростовские гандболистки внесли большой вклад в завоевание медалей турниров. Кроме того, игрок сборной России U-17 и "Ростов-Дона-2" Алина Решетникова была признана лучшей разыгрывающей Евро-2021. Сейчас много игроков первой и второй команды "Ростов-Дона" привлекаются к тренировкам и играм основы, что говорит о положительной тенденции в развитии молодёжного спорта. Наша цель — развивать и далее спорт в нашем регионе, — прокомментировал Антон Ревенко.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»