Olimpbet Суперлига. Алексей Чирков: "До конца чемпионата осталось шесть матчей, мы намерены в каждом показать свою лучшую игру" (ВИДЕО)

19 апреля 2022

В эфире телеканала "Астрахань 24" побывали игроки астраханского "Динамо" линейный Алексей Чирков и левый крайний Альберт Гумаров. Они стали гостями передачи "Точка зрения" и рассказали о подготовке команды к финальному этапу Olimpbet Суперлиги.

— Сейчас в чемпионате был перерыв, мы смогли подтянуть физику. У нас был двухнедельный сбор, мы много занимались в тренажерном зале и на стадионе. Последняя неделя направлена на тактику, мы просматриваем игры ЦСКА, на тренировках пытаемся воссоздать все, что они делают, чтобы помочь себе в будущих играх. Подстраиваемся под их модель игры, разбираем соперников, находим решения, как их закрывать, чтобы они не доставили проблем защите. То же самое в нападении, стараемся найти их слабые места.

Мы настраиваемся на каждый матч, но с командами уровня ЦСКА всегда хочется сыграть еще лучше, особенно дома. Мы стремимся порадовать болельщиков, тем более, ближайшая встреча пройдет в плей-офф. Можно сказать, что это совершенно другой турнир. До конца чемпионата осталось шесть матчей, и мы в каждом планируем показать свою лучшую игру.

В команду пришел Денис Васильев, очень хороший игрок с опытом в чемпионате Франции, Лиге чемпионов. Он постоянно помогает и в игровом процессе, и в тренировочном, часто подсказывает молодым, — рассказал Алексей Чирков.

Думаю, что нам необходимо делать акцент на защите. Если в обороне получится сыграть хорошо, то в нападении проблем не должно быть. Конечно, тяжело заменить Дмитрия Артёменко, тем более, я сейчас один на позиции. Последние матчи приходится играть по 60 минут, но другого выхода нет, уже втянулся, — рассказал Альберт Гумаров.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»