Olimpbet Суперлига. Алексей Гумянов: "Сейчас в "Звезде" почти 90% состава — воспитанницы УОРа. Очень рад, что есть такая преемственность"

16 апреля 2022

Главный тренер "Звезды" Алексей Гумянов и рулевой "Уфы-Алисы" Николай Терновой подвели итоги первого матча 1/8 финала Суперлиги.

Olimpbet Суперлига. Десять голов полусредней Юлии Бабенко помогли "Звезде" разгромить "Уфу-Алису" в первом матче плей-офф

— Да, многое получилось. Возможно, не все удавалось во втором тайме в защите. Если за всю первую половину пропустили только 10 мячей, то за пять минут второго тайма сразу 5. Дали нашей молодежи поиграть. Думаю, с этим и связано.

Задачу мы выполнили. Отдельно рад за Бабенко. Наша молодежь растет. Здорово, что в нашем УОРе есть игроки, которые приходят к нам и вливаются в основной состав. Сейчас в нашей команде почти 90% — воспитанницы училища. Очень рад, что есть такая преемственность, — поделился Алексей Гумянов.

— Долгая игровая пауза, соперник из первой шестерки — придали неуверенность всей команде. В защите "по спинке гладят" соперниц. Что ни атака, то гол. Если "Звезда" промахнется, то мяч наш, подобрали, побежали, забили, затолкнули. Вот такая игра — десятиклассник играет с третьеклассником.

Наша задача в том, чтобы команда себя нашла и встряхнулась в матчах со "Звездой". Потом нам предстоят важнейшие матчи за сохранение прописки в Суперлиге. И в ней так играть нельзя, — поделился Николай Терновой.

Фото: vk.com/hc_ufaalisa

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»