ЧЕ-2022. Тренер "Битигхайма" Маркус Гаугиш возглавит женскую сборную Германии и будет совмещать две должности

14 апреля 2022

Тренер "Битигхайма" Маркус Гаугиш возглавил женскую сборную Германии, об этом сообщается на официальном сайте Федерации гандбола Германии.

Контракт вступает в силу с 1 июля. Однако он приступит к своим обязанностям уже в ближайшем отборочном матче против сборной Греции.

Пока что Маркус продолжит совмещать две должности. Он возглавляет лидеров чемпионата Германии "Битигхайм". Помимо успеха в национальном турнире его команда дошла до "финала четырех" Европейской лиги.

В сборной Германии он сменит нидерландца Хенка Гренера, контракт с которым не был продлен, он истекает в конце этого месяца.

— Это мечта — тренировать сборную Германии. В перспективе это участие в чемпионате Европы, мира или даже на Олимпийских играх, — говорит Гаугиш. — Я очень благодарен клубу за то, что поддержал меня в этом решении. Цели сборной и "Битигхайма" одинаковы. Мы хотим побеждать.

Контракт Гаугиша рассчитан до 2024 года и автоматически будет продлен до апреля 2026-го в случае отбора на ОИ. Тогда он сможет руководить командой и на домашнем чемпионате мира в 2025 году, который пройдет в Германии и Нидерландах.

Фото: dhb.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»