Беларусь. Главный тренер испанец Даниэль Гордо и его португальский ассистент Нуну Фарелу окончательно расстались с "Брестом"

14 апреля 2022

В начале марта часть игроков, а также тренерский штаб покинули клуб в соответствии с рекомендациями посольств своих стран до стабилизации ситуации.

Тогда испанец Даниэль Гордо и португалец Нуну Фарелу вернулись на родину, а исполнять обязанности главного тренера начал приглашенный из Гродно Дмитрий Тихон. Помогают ему в обеспечении тренировочного процесса спортивный директор Павел Башкин и оставшийся в штабе тренер по вратарям Роландо Пушник.

По прошествии времени Гордо и Фарелу обратились с просьбой досрочно расторгнуть контракты, и она была удовлетворена.

"Испанец и португалец приняли обновленную команду летом и выиграли Кубок Белгазпромбанка. В дальнейшем у клуба были взлеты и падения, однако Дани и Нуну кропотливо выстраивали систему игры, тщательно готовились к матчам, уделяли дополнительное время занятиям с молодыми гандболистами и помогали формировать состав на будущий год.

Тренерский дуэт проявил свои лучшие человеческие качества, самоотдачу, высокую вовлеченность во все клубные процессы, желание изучать наш язык и культуру, открытость ко всем проектам. БГК сожалеет, что сотрудничество пришлось прекратить при таких обстоятельствах, и желает тренерам успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении на официальном сайте брестчан.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»